Итоги дневной сессии KASE: доллар равен 150,89 тенге

Для USD_TOD данная сессия является дополнительной. В торгах на спот-рынке приняли участие 20 членов KASE категории «В», на своп-рынке - семь, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу биржи.
На спот-рынке доллара США последняя сделка была заключена по курсу 150,89 тенге за доллар при объеме торгов 14 070 тыс. долларов. Лучшие котировки на момент закрытия сессии - 150,87/150,89 тенге за доллар.
На внебиржевом валютном рынке индикативные котировки доллара США в информационной системе REUTERS на 15:30 алматинского времени составили 150,85/150,93 тенге за единицу.
На рынке операций валютного свопа по USD_TOD_TOM средневзвешенный курс составил - 0,00 тенге при объеме торгов 86 000 тыс. USD. На момент закрытия сессии цена спроса составила +0,01 тенге при цене предложения - 0,00 тенге.
По USD_TOD_SPT сделок заключено не было. На момент закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.
Средневзвешенный курс евро с расчетами Т+0 составил 214,40 тенге за единицу валюты при объеме торгов 1 400 тыс. евро.
По рублю России с расчетами Т+0 сделок заключено не было. На момент
закрытия сессии котировки в торговой системе KASE отсутствовали.