Итоги дневной сессии KASE: доллар - 148,04 тенге, евро - 214,98 тенге
АЛМАТЫ. 15 января. КАЗИНФОРМ - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В пятницу в торгах приняли участие 17 членов KASE категории «B», сообщает пресс-служба биржи.
Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 148,04 тенге за доллар (-0,02 тенге), объем торгов - 252 180 тыс. долларов (+157 510 тыс. USD).
По евро с расчетами T+0 в тенге сделок заключено не было. На момент закрытия сессии предложение составило 214,98 тенге за евро при отсутствии спроса.
По евро с расчетами T+0 в долларах США сделок заключено не было. На момент закрытия сессии котировки отсутствовали.
Все тренды в данном сообщении указаны относительно предыдущей утренней сессии. Если на предыдущей утренней сессии сделок по соответствующему инструменту заключено не было или торги им не проводились, тренд не указывается.