Исполнительный секретарь СНГ возглавил миссию наблюдателей стран Содружества на президентских выборах в Кыргызстане

 БИШКЕК. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Владимир Добровольский/ - В Бишкек для наблюдения за выборами президента Кыргызской Республики, которые состоятся 23 июля 2009 года, прибыл  председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
None
None

Во вторник С.Лебедев встретился с премьер-министром Кыргызстана Игорем Чудиновым. В ходе встречи  были обсуждены ход подготовки к президентским  выборам, предстоящие мероприятия Содружества Независимых Государств. И.Чудинов, как отмечается в сообщении пресс-службы правительства КР, выразил надежду на плодотворную и объективную работу миссии наблюдателей СНГ.

В свою очередь, Сергей Лебедев отметил, что, по оценкам миссии наблюдателей СНГ,  процесс подготовки выборов президента Кыргызстана идет нормально, на должном уровне. «Мы надеемся, что выборы пройдут организованно и свободно. Самое главное - выборы президента страны должны способствовать укреплению стабильности в республике», - цитирует исполнительного секретаря СНГ пресс-служба правительства КР.

Необходимо отметить, что миссия наблюдателей СНГ является одной из наиболее многочисленных на предстоящих президентских выборах в Кыргызстане. От стран Содружества в Кыргызскую Республику прибыло 136 наблюдателей.

Сейчас читают