Илон Маск, Тим Кук и топ-менеджеры США поедут с Трампом в Китай
Белый дом пригласил группу из более чем десятка топ-менеджеров присоединиться к поездке Дональда Трампа в Китай на этой неделе, что позволит заключить ряд деловых соглашений и контрактов с Пекином, передает собственный корреспондент агентства Kazinform в Вашингтоне.
Илон Маск из Tesla и Тим Кук из Apple будут сопровождать Трампа, отмечает издание Newsmax.
Дэвид Соломон из Goldman Sachs, Стивен Шварцман из Blackstone, Ларри Финк из BlackRock, Джейн Фрейзер из Citigroup и Дина Пауэлл Маккормик из Meta Platforms также входят в число тех, кто, как ожидается, присоединится к делегации Трампа на саммите с председателем КНР Си Цзиньпином, говорится в публикации Bloomberg News со ссылкой на представителя Белого дома.
По сообщению NYT NewsToday, также приглашены генеральные директоры Boeing Келли Ортберг, GE Aerospace Лоуренс Калп, Goldman Sachs Дэвид Соломон и Mastercard Майкл Мибах.
При этом отмечается, что руководители Nvidia, General Motors, Disney и Alphabet не были включены Белым домом в список компаний для участия в саммите.
Ранее сообщалось, что Китай подтвердил государственный визит Трампа в Пекин с 13 по 15 мая.