Игорь Рогов примет участие в работе 134-ой пленарной сессии Еврокомиссии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На пленарной сессии планируется рассмотреть вопросы относительно принятия заключений Комиссии по законодательным актам отдельных государств. Об этом сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Игорь Рогов примет участие в работе 134-ой пленарной сессии Еврокомиссии

«9-11 марта 2023 года в Италии председатель Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан, член Венецианской комиссии от Казахстана Игорь Рогов примет участие в работе 134-ой пленарной сессии Европейской комиссии к демократии через право Совета Европы (Венецианская комиссия)», - сообщил Айбек Смадияров на брифинге.

Он также добавил, что на пленарной сессии планируется рассмотреть вопросы относительно принятия заключений Комиссии по законодательным актам отдельных государств (Азербайджан, Босния и Герцеговина, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Украина).

«Предполагается также обсуждение вопроса об участии экспертов Венецианской комиссии в намеченном по инициативе Совета Европы на апрель 2023 года в Алматы Международном круглом столе по проблеме предупреждения пыток, в котором примут участие прокуроры, адвокаты и омбудсмены центральноазиатских стран», - уточнил Айбек Смадияров.