«Игілік басы - ынтымақ» - празднование Наурыза в Павлодаре
Поздравляя павлодарцев, аким области Ерлан Арын пожелал всем, чтобы светлый праздник, объединяющий народ Казахстана, вошел в каждый дом хорошим настроением, добрыми надеждами и щедрым дастарханом.
Наурыз в Павлодаре начался театрализованным представлением «Игілік басы - ынтымақ». В 120 нарядных юртах, установленных на центральных улицах, зазывали гостей, угощали Наурыз-коже и баурсаками.
Этой весной в подготовке праздника активно участвовали молодежные объединения, которые установили пять белых юрт для приема гостей из Домов юношества. В центре вырос детский городок, в котором малыши качались на алтыбакане, участвовали в играх и конкурсах, вволю угощались сладостями.
Наурыз праздновали в микрорайонах Павлодара, молодежь веселилась на площадках возле вузов.
Вечером в городском дворце культуры с концертами выступит народная артистка КазССР Роза Рымбаева и заслуженная артистка республики Айгуль Улькенбаева. Вход свободный.