Хорватия приглашает казахстанский бизнес к сотрудничеству
«Мы приглашаем вас, чтобы вы пришли к нам для ведения бизнеса в Хорватии. Бизнес проявляет к этому интерес», - сказал З.Миланович в ходе казахстанско-хорватского бизнес-форума в Астане.
Он уточнил, что сегодня экономика Хорватии одна из ключевых в Европейском Союзе. «Мы смогли достичь среднего достатка жизни для населения. Конечно, были сложные времена. Но они позади», - отметил Премьер-Министр Хорватии.
«Наш экспорт стремительно растет, и мы уже конкурентоспособны. Мы открыты в плане инвестиций», - добавил Зоран Миланович.
Также он назвал те сферы, которые будут интересны для наращивания взаимовыгодных отношений между Казахстаном и Хорватией.
«Когда люди говорят о нас, они ассоциируют Хорватию с туристической страной, также у нас развита перерабатывающая промышленность, судостроительство с выходом на море. И это, безусловно, отражается на нашей культуре», - подытожил З.Миланович.