Хоккейный клуб «Бейбарыс» стал чемпионом Казахстана

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В пятом матче финальной серии открытого чемпионата Казахстана среди мужских команд атырауский «Бейбарыс» в овертайме одержал победу над столичным «Номадом» и стал чемпионом страны. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

Матч завершился со счетом 4:3. Общий счет серии составил 4:1 в пользу хоккеистов из Атырау.

Основное время игры победителя не выявило, хотя хоккеисты «Бейбарыса» к середине 3-го периода вели со счетом 3:1. Однако за 3 минуты 20 секунд до конца основного времени сумели сравнять счет.

А в овер-тайме больше повезло «Бейбарысу». Автором победной шайбы стал Евгений Дерябин.

Таким образом, «Бейбарыс» в четвертый раз в своей истории выиграл золотые медали первенства страны.