Хочу повторно выразить признательность Казахстану за активную работу по определению задач и перспектив ОБСЕ - Президент Латвии В.Затлерс

Президент Латвийской Республики Валдис Затлерс в письме, адресованном Президенту Казахстана, пишет: «Хочу повторно выразить свою признательность Казахстану как государству, осуществляющему председательство в ОБСЕ, за активную работу по определению задач и перспектив Организации, а также поблагодарить за сердечный прием в столице Республики Казахстан Астане во время Саммита ОБСЕ».
В послании Президента Республики Азербайджан Ильхама Алиева отмечается: «Азербайджано-казахстанская дружба, имеющая богатые традиции, межгосударственные отношения, основанные на взаимном доверии и поддержке, наше сотрудничество, как в двустороннем порядке, так и в рамках международных организаций, будут постоянно служить интересам наших народов, процветанию наших стран, и внесут вклад в сохранение мира и стабильности в регионе».
Поздравление по случаю Дня Независимости также поступило от Председателя Государственного Совета и Совета Министров Республики Куба Рауля Кастро Руса.