ХК «Алматы-2005» победил «Клайпеду» из Литвы на турнире EuroChem Cup (ФОТО)

НОВОМОСКОВСК. КАЗИНФОРМ - Во второй игровой день международного детского хоккейного турнира EuroChem Cup - 2016, который проходит в Новомосковске (Россия), команда дебютант «Алматы-2005» одержала еще одну победу.

Соперником алматинского клуба стал «Клайпеда» из Литвы. Уже на первых минутах юные спортсмены из Казахстана повели и завершили первый период со счетом 3:1. Матч проходил преимущественно под контролем команды из Алматы, который одержал уверенную победу над оппонентами с итоговым счетом 7:2.

«Я занимаюсь хоккеем с пяти лет. Мы упорно тренировались к этому турниру, поскольку впервые участвуем в соревнованиях подобного масштаба. Сегодня мы вышли на лед более уверенно. В ходе игры много комбинировали, использовали наигранные схемы, что привело к уверенной победе», - поделился 71-й номер Батырхан Газымбетов, сделавший дубль.

По словам тренера клуба Антона Фатыхова, после первой победы, его подопечные преодолели психологический барьер и покажут все свои умения.

«Алматинский клуб действительно удивляет, показывая техничную и достаточно агрессивную игру. Сегодня 71 номер очень эффектно забросил шайбу. Буду ходить на все их игры», - поделился житель Новомосковска Петр Круглов.

Таким образом, клуб «Алматы 2005» занял первое место в группе и в четвертьфинале турнира встретится с командой «Хаскис» (Россия)

Напомним, с 25 по 28 мая в Новомосковске проходит международный турнир на кубок МХК «ЕвроХим», собравший 12 клубов из Финляндии, Швейцарии, Германии и других стран.

Клуб из Алматы в первом матче победил российский "Север".