Группу диких архаров встретили в горах Баянаула
Сотрудники Баянаульского государственного национального природного парка и «Казавиалесоохраны» встретили группу архаров во время обследования территории, передает агентство Kazinform.
Как сообщили в Баянаульском государственном национальном природном парке, встреча с дикими животными произошла во время очередного обследования территории, которое специалисты нацпарка проводили совместно с сотрудниками «Казавиалесоохраны».
Группу архаров заметили среди скалистых ландшафтов Баянаула. Животные свободно передвигались в естественной среде обитания.
В национальном парке отметили, что подобные встречи свидетельствуют о сохранении животного мира и благоприятных условиях для обитания диких животных.
Архар является одним из характерных представителей дикой природы казахстанских степей и гор.
Специалисты также подчеркнули важность постоянного наблюдения за животным миром и проведения природоохранных мероприятий для сохранения биоразнообразия национального парка.
Ранее в фотоловушки попадали орлан-белохвост и лебедь-шипун в государственном природном резервате «Акжайык», горные козлы в Чарынском национальном природном парке.