Гражданский альянс Казахстана объявил социальную кампанию в поддержку НПО республики

***
Уважаемые коллеги и единомышленники!
Мы, Гражданский альянс Казахстана, инициируем обширную социальную кампанию по всем направлениям, в которых работают НПО республики. Основные цели кампании - демонстрация важности деятельности НПО в стране, а также продвижение принципов социального партнерства. Присоединяйтесь и вы!
Социальная кампания Гражданского альянса - это мероприятия по всей стране, объединяющие различные НПО, начиная от Актау до Шымкента, включая малые города Казахстана. Уже прошли акции «Мы одна команда» в городе Темиртау и «Уроки добра» в городе Павлодаре. Мы считаем, что такие масштабные проекты способствуют формированию положительного образа неправительственного сектора в стране, укрепляют связи НПО, а также объединяют население страны, мобилизуют гражданское общество для дальнейшего роста благосостояния страны!
НПО способны на многое! Наши силы и возможности добиться своих целей в обществе, содействовать его улучшению и иметь реальный вес и значимость для общества, значительно увеличиваются, если мы будем действовать вместе, сообща, сотрудничать, разрабатывать и реализовать общие проекты!
Государство придает большое значение некоммерческим, неправительственным организациям; об этом не раз говорил Президент РК Нурсултан Назарбаев. Наша задача, задача более 3 тыс. имеющихся в Казахстане НПО, показать нашу эффективность и качество работы!
Нашу кампанию уже поддержало Министерство связи и информации Республики Казахстан. Национальные телевизионные каналы «Хабар» и «Казахстан» оказали содействие в освещении акций. В данное время ведутся переговоры с другими республиканскими СМИ на предмет информирования общественности о партнерских проектах «ГАК».
Старт самой кампании был дан в середине апреля 2010 года, когда ребята из Темиртау обратились в «Гражданский альянс Казахстана» за помощью и поддержкой в проведении акции по восстановлению спортивной площадки. В акции «Мы одна команда» приняли участие школьники и студенты, представители акимата и общественных объединений, простые жители и бизнесмены. Дальше эстафету добрых дел молодых темиртаусцев поддержали в Павлодаре. Там добровольцы социально-волонтерского центра г.Павлодара провели «Урок добра» для младшеклассников. Уже сейчас готово и расписано до июня месяца более 25 акций наших партнеров и единомышленников со всех регионов страны!
Присоединяйтесь и вы! Если у вас есть интересные проекты и запланированные мероприятия на май-июнь этого года, просим Вас не оставаться в стороне, а быть в ОДНОЙ КОМАНДЕ! Мы открыты для всех идей и предложений, рады содействию и сотрудничеству с НПО страны! Обращайтесь, мы поддержим!