Грабитель похитил зарплату рабочих в столице

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сотрудниками столичной полиции задержан 31-летний мужчина, который открыто похитил у жителя столицы 1 млн тенге, предназначавшиеся для выплаты заработной платы рабочим, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султана.
None
None

По словам потерпевшего, являясь бригадиром строительной организации, он получил денежные средства в размере 1 миллион тенге для выдачи зарплаты рабочим. Возвращаясь домой в позднее время, мужчина разговорился на улице со случайным прохожим и показал ему сложенные в кармане купюры, похваставшись наличием у него крупной суммы денег. Незнакомец рывком выхватил деньги из кармана спортивки и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий полицейским удалось выйти на след грабителя. Установлено, что мужчина неоднократно судим. Открыто похитив крупную сумму денег он, пытаясь уйти от уголовного преследования, покинул столицу и уехал в г. Тараз.

Полицейскими подозреваемый гражданин задержан и доставлен в г. Нур-Султан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 191 УК РК («грабеж»). Ведется расследование.


Сейчас читают