12:17, 01 Декабрь 2010 | GMT +5
Государства, не входящие в военные блоки и добровольно отказавшиеся от ядерного оружия, должны пользоваться надежными гарантиями безопасности - В.Янукович
АСТАНА. 1 декабря. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ -Украина видит в ОБСЕ уникальную платформу, на которой мы должны строить общее пространство равной и неделимой безопасности. Об этом сегодня сказал Президент Украины Виктор Янукович, выступая на Саммите ОБСЕ в Астане.

«Это пространство, где конфликты будут регулироваться только мирными средствами, на основе международного права», - отметил Президент Украины.
Как подчеркнул В.Янукович, государства, не входящие в военные блоки и добровольно отказавшиеся от ядерного оружия, должны пользоваться надежными гарантиями безопасности на этом пространстве.