Голы Неймара и Фирмино вывели Бразилию в четвертьфинал ЧМ-2018

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Обе команды очень активно начали встречу, отметившись несколькими опасными моментами у ворот соперника, передает СИА «SPORTINFORM».

Свои моменты не использовали Гуардадо и Неймар. Выдав хороший старт, игроки постепенно сбавили темп и в первой половине встречи зрители на «Самара Арена» забитых голов так и не увидели.

Футболисты не изменяли латиноамериканскому стилю, порой передерживая мяч в ногах и не отдавая вовремя передачу партнеру, что пару раз лишало матч потенциально опасных моментов.

После перерыва пентакампеоны взвинтили темп, и взятие ворот не заставило себя долго ждать. Виллиан ворвался в штрафную площадь с передачи Неймара пяткой и выполнил передачу во вратарскую, где все тот же Неймар переправил мяч точно по назначению - 1:0. Играть оставалось еще прилично, но более мастеровитые бразильцы сумели без особой нервотрепки довести дело до победы. В концовке пентакампеоны удвоили свое преимущество: Неймар изящно прострелил вдоль вратарской, где вовремя оказался только что вышедший на замену Фирмино - 2:0.

Таким образом, гол и голевая передача Неймара уверенно вывели сборную Бразилии в четвертьфинал. Там южноамериканцев будет ждать победитель противостояния между Бельгией и Японией. Эта встреча пройдет в 00:00 по времени Астаны.

Бразилия - Мексика 2:0

Голы: Неймар 51, Фирмино 88