Год 20-летия независимости должен стать началом нового этапа развития Казахстана - К. Саудабаев
«Год 20-летия независимости должен стать началом нового этапа развития Казахстана, - сказал К. Саудабаев, - Именно поэтому в Послании Президента РК народу Казахстана обозначены четкие ориентиры и главные приоритеты развития не только на текущий год, но и на предстоящее десятилетие. В преддверии юбилея страны мы должны приложить максимум усилий к тому, чтобы весь 2011 год стал яркой демонстрацией исторических достижений Казахстана в социально-экономическом, культурно-гуманитарном и демократическом развитии».
В рамках госкомиссии созданы четыре рабочие группы по: организационно-финансовому обеспечению; информационному сопровождению и общественно-политическому содержанию мероприятий; вопросам культурно-гуманитарного наполнения мероприятий; проведению юбилейных мероприятий в столице.
В заседании госкомиссии приняли участие представители Администрации Президента, Правительства, главы ведомств, акимы областей, городов Астана и Алматы.