18:15, 18 Май 2010 | GMT +5
Главы спецслужб Казахстана и Китая договорились об активизации совместных усилий в борьбе с современными угрозами
АСТАНА. 18 мая. КАЗИНФОРМ - С 17 по 20 мая т.г. проходит рабочий визит председателя Комитета национальной безопасности РК генерал-лейтенанта Адиля Шаяхметова в Китайскую Народную Республику.
Как сообщает пресс-служба КНБ РК, 17 и 18 мая состоялись переговоры в двустороннем формате с членом Госсовета КНР, министром общественной безопасности (МОБ) Мэн Цзяньчжу и министром государственной безопасности (МГБ) КНР Гэн Хуэйчан, в ходе которых в конструктивной атмосфере обсужден широкий спектр вопросов взаимного сотрудничества в интересах безопасности наших стран.
По итогам переговоров главы спецслужб договорились об активизации совместных усилий в борьбе с современными угрозами. Стороны высказались за дальнейшее укрепление и совершенствование взаимодействия по информационному обмену в рамках противодействия международному наркобизнесу, транснациональной преступности и нелегальной миграции.