Главу управления внутренней политики и по делам молодежи назначили в Шымкенте

По согласованию с отделом внутренней политики Администрации Президента РК и Агентством РК по делам госслужбы, распоряжением акима Шымкента Габита Сыздыкбекова, Бахтияр Онербаев назначен руководителем управления внутренней политики и по делам молодежи Шымкента, передает корреспондент агентства Kazinform.

Главу управления внутренней политики и по делам молодежи назначили в Шымкенте
Фото: пресс-служба акимата Шымкента

По данным пресс-службы акимата Шымкента, Бахтияр Онербаев выходец из Южно-Казахстанской (ныне Туркестанской области). Он родился 9 февраля 1967 года в селе Коксаек Толебийского района. Окончил Казахский государственный университет им. аль-Фараби и Кыргызский государственный национальный университет по специальностям «химия» и «юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 1989 году на кафедре неорганической химии КазГу им аль-Фараби. В 1990-2012 годы занимал ответственные руководящие должности в частном секторе, комитете приватизации города Алматы. Был заместителем акима Жетысуского района Алматы, заведующим организационного отдела Управления делами Президента РК.

С 2006 по 2009 годы - администратор судов города Алматы Комитета по судебному администрированию при Верховном суде РК. С 2009 по 2010 - первый заместитель председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном суде РК.

В 2014-2016 годах – заместитель акима Алматинской области. В 2016 -2020 – аким города Текели. С 2020 до недавнего времени – советник акима Алматинской области.

Сейчас читают