Глава Правительства поставил ряд задач перед налоговыми органами республики

sp;АСТАНА. 22 декабря. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Во вторник, 22 декабря, на заседании Правительства Республики Казахстан Премьер-Министр РК Карим Масимов поставил ряд задач перед налоговыми органами республики.

Глава Правительства поставил ряд задач перед налоговыми органами республики

«Мы 2009 год прошли, запланированные показатели по сбору налогов на 100% будут выполнены - это хорошо. По 2010 году нужно выполнить за счет продолжения улучшения администрирования все те показатели, которые были необходимы», - сказал Премьер.

Также К. Масимов отметил, что «добросовестных налогоплательщиков с учетом системы управления рисками, которую вы сейчас применяете, теребить лишний раз не стоит. Пусть они работают нормально. Недобросовестных нужно выводить на чистую воду».

С учетом создания Таможенного союза и Единого экономического пространства К. Масимов поручил своему первому заместителю Умирзаку Шукееву и министру финансов Болату Жамишеву правильно скоординировать работу налоговых служб и решить поставленные вопросы.

«Не за горами 2011 год, где у нас предусмотрена отмена разовых талонов, плюс всеобщее декларирование, которое также через несколько лет наступит. К этим вопросам нам надо хорошо подготовиться», - отметил Премьер.