Глава государства подписал Указ о мерах по оптимизации штатной численности органов, содержащихся за счет госбюджета и сметы (бюджета) Нацбанка РК
АСТАНА. 30 сентября. КАЗИНФОРМ - Глава государства подписал Указ «О мерах по оптимизации штатной численности органов, содержащихся за счет государственного бюджета и сметы (бюджета) Национального банка Республики Казахстан».
Как сообщил отдел социально-экономического мониторинга Администрации Президента РК, указом предусматривается сокращение на 15% штатной численности органов Республики Казахстан, содержащихся за счет средств государственного бюджета и сметы (бюджета) Национального банка РК, включая правоохранительные и судебные.
В результате реализации указа лимит штатной численности вышеназванных органов в целом по республике будет сокращен более чем на 26 000 единиц.
Реализацию указа предполагается осуществить за счет и в пределах средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2010 год.
Сумма экономии бюджетных средств в результате оптимизации штатной численности в 2011 году составит 18,6 млрд. тенге, из них 14,3 млрд. - средства республиканского бюджета, 4,3 млрд. - местных бюджетов.
Указ вводится в действие с 1 ноября 2010 года.