Генсек ЕврАзЭС проинформировал Премьера РК о работе венчурной компании Центра высоких технологий
В ходе беседы стороны рассмотрели вопросы развития интеграции в рамках ЕврАзЭС, сообщается на сайте главы Правительства РК.
Т.Мансуров проинформировал С.Ахметова о реализации межгосударственных целевых программ ЕврАзЭС, многоплановой работе в социально-гуманитарной сфере, а также о деятельности Антикризисного фонда ЕврАзЭС и созданной в 2013 году венчурной компании Центра высоких технологий ЕврАзЭС.
Уставной фонд Центра высоких технологий определен в сумме 90 млн. рублей, ее учредителями стали Национальное агентство Республики Казахстан по технологическому развитию, Российская венчурная компания и Белорусский инновационный фонд.
Глава Правительства РК обратил внимание на необходимость обеспечения эффективной деятельности структур ЕврАзЭС в дальнейшем развитии интеграции и по подготовке предстоящего во втором квартале текущего года заседания глав Правительств государств-членов ЕврАзЭС.