General Motors отзывает еще миллион автомобилей

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Американский автомобильный концерн General Motors отзывает еще около миллиона малолитражных автомобилей по всему миру из-за проблем с замками зажигания, сообщает Би-Би-Си.
None
None

Проверки показали, что неполадки стали причиной нескольких сотен инцидентов и привели к смерти как минимум 12 человек.

Компания сообщает, что в отозванных машинах - в основном произведенных в 2007-2011 годах и проданных в США - замки зажигания могли спровоцировать отключение всех электронных систем.

В феврале GM распорядилась об отзыве 1,6 млн. более старых моделей. Концерну также грозит расследование в связи с отзывом из-за другой поломки. Речь идет о датчиках, отвечающих за деактивацию подушек безопасности, неправильное срабатывание которых чревато серьезными последствиями.

Сейчас читают