Галина Вишневская стала 30-й в спринте на Олимпиаде в Пхёнчхане

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская оказалась 30-й в женском спринте на 7,5 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Национального олимпийского комитета РК.

Победу в гонке одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, преодолевшая дистанцию за 21 минуту и 6 секунд. В огневом рубеже немка была безупречна, все выстрелы попали в цель. «Серебро» досталось норвежской биатлонистке Марте Олсбю, отставшей от победительницы на 24 секунды. Спортсменка из Норвегии один раз промахнулась в стрельбе. Тройку призеров замкнула представительница Чехии Вероника Виткова, уступившая лидеру 25 секунд. Чешка лишь однажды была неточна в огневом рубеже.

Среди казахстанок лучше всех выступила Галина Вишневская. В свой день рождения наша спортсменка заняла 30-е место. Дарья Климина, Ольга Полторанина и Алина Райкова завершили гонку вне ТОП-50.