Футбольная команда «Тараз» призвала к порядку своих болельщиков

Такие меры, по словам руководства клуба, предпринимаются для того, чтобы предотвратить хулиганские выходки фанатов «Тараза».
Напомним, 19 апреля ФК «Тараз» принимал на своем поле «Атырау» в рамках 7 тура чемпионата страны. Матч завершился ничьей – 3:3. За поведение зрителей на трибунах Центрального стадиона таразская команда была подвергнута санкциям - контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Казахстана оштрафовал ФК «Тараз» на 500 тыс. тенге.
«Мы понимаем, что вы желаете таразцам только самого хорошего, - говорят в своем обращении к болельщикам игроки футбольной команды. - Но есть нормы и правила, которые непозволительно нарушать даже из благих намерений, поддерживая любимый клуб. В случае повторных инцидентов с официальными лицами матча или силами правопорядка клуб может быть подвергнут не только финансовым санкциям – например, проведение матча без зрителей и даже дисквалификация стадиона».
Администрация ФК «Тараз» отмечает, что бюджет команды один из самых скромных в премьер-лиге. «И, если каждая домашняя встреча будет приводить к штрафам и иным санкциям, то клубу может попросту не хватить средств на весь сезон», - подчеркивается в обращении.
Футболисты, сотрудники и руководство ФК «Тараз» призвали болельщиков соблюдать правила поведения на стадионе и выдержку, независимо от того, как складывается обстановка на поле.