Франция вышла в плей-офф ЧМ-2018

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Гол Мбаппе вывел Францию в плей-офф ЧМ-2018 и лишил этих шансов Перу, передает СИА «SPORTINFORM».

У перуанцев в матче с французами изначально было не так много шансов. Последней южноамериканской командой, которая выигрывала у сборной Франции на чемпионатах мира, были аргентинцы еще в далеком 1978-м. С тех пор «трехцветные» не проигрывали южноамериканцам 7 матчей подряд, а в шести из них не пропускали. Даже в провальном для себя ЧМ-2010 французы скатали нулевую ничью с Уругваем. Перуанцы же, напротив, не побеждали в семи последних матчах на чемпионатах мира.

Счет в матче был открыт на 34 минуте. Подопечные Дидье Дешама упустили несколько опасных моментов, но уже в следующей атаке Погба разрезающей передачей отправил в прорыв Жиру, удар которого срикошетил, и, казалось, шел в пустые ворота, но Мбаппе перестраховался и добил снаряд в сетку - 1:0. «Инки» имели реальный шанс отыграться практически сразу после перерыва, однако, дальний удар Агино приняла на себя крестовина. Весь второй отрезок матча прошел в атаках перуанцев, но взломать оборону французов «инкам» так и не удалось.

В заключительном туре группового этапа Франция встретится со сборной Дании (26 июня, Москва), Перу сыграет с Австралией (26 июня, Сочи).

Франция - Перу - 1:0
Голы: Мбаппе - 34