Франция в полуфинале. Ошибка вратаря оставила Уругвай за бортом

АСТАНА. КАЗИНФОРМ  - С первых минут встречи французская сборная захватила мяч под свой контроль и методично принялась растягивать оборону соперника. Уругвай принял эти правила игры и сконцентрировался на излюбленных контратаках, передает СИА «SPORTINFORM».

«Трехцветные» создавали опасные ситуации, но моментами это было назвать сложно - пару полумоментов не использовал Мбаппе. И все же французы смотрелись предпочтительнее, и на 40 минуте это принесло свои плоды: Варан результативно замкнул подачу со штрафного в исполнении Гризманна - 1:0. В оставшееся до перерыва время южноамериканцы устроили у ворот Льориса финальный штурм. В одном из моментов Касерес едва не сравнял в том же стиле, что и минутами ранее забивал Варан, но его удар головой потащил вратарь.

На старте второго тайма уругвайцы вновь перестали атаковать. Видя это, Оскар Табарес провел двойную замену, однако буквально тут же голкипер сборной Уругвая похоронил все надежды своей команды. Гризманн пробил по центру из-за пределов штрафной и Муслера в простой ситуации привез гол в свои ворота. Досадная ошибка уменьшила градус в игре, но повысила этот градус на поле. Создавшуюся потасовку арбитру пришлось успокаивать желтыми карточками, а команда из Уругвая расклеилась окончательно. Отыграть два мяча у такой Франции сложно, но уругвайцы практически и не пытались. 2:0 - Франция впервые с 2006 года оказалась в полуфинале.

Ее соперником станет победитель противостояния между Бразилией и Бельгией. Эта встреча стартует в 00:00 по времени Астаны.

Уругвай - Франция 0:2

Голы: Варан 40, Гризманн 61