10:33, 30 Апрель 2013 | GMT +5
Фоторабота «Дорога номадов» алматинки Ольги Коренчук удостоена золотой медали в Австрии
АЛМАТЫ. 30 апреля. КАЗИНФОРМ - На ежегодном «Австрийском фотографическом суперкруизе» работа «Дорога номадов» алматинки Ольги Коренчук удостоена золотой медали в разделе «Специальные темы».

Это не первая награда представительницы Союза журналистов Казахстана и фотоклуба «Медео». Ее работы демонстрировались на 120 международных выставках, отмечены дипломами в Аргентине, США, Пакистане. В 2004 году она стала обладательницей гран-при конкурса молодых фотографов РК «Изашар». На её счету 33 персональных выставки в Казахстане, Румынии, Эстонии, Литве. Международная федерация фотографического искусства в 2006 году присвоила Ольге почетное звание «Excellence FIAP».
Австрийское «золото» О.Коренчук - не единственное в активе казахстанских фотомастеров. Медали такой пробы завоевывали карагандинец Павел Кунин в 1996 году и алматинцы Валерий Чуркин и Евгений Лещинский в 2005 году.