«Фонд развития предпринимательства «Даму» окажет поддержку малому и среднему бизнесу СКО
Открывая встречу, аким области Серик Билялов отметил, что сегодня предпринимательство занимает одну из ключевых позиций в развитии экономики Казахстана.
С целью качественного развития малого и среднего бизнеса АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» разработали программу «Бизнес-Советник». Она является одним из инструментов нефинансовой поддержки частного сектора экономики. Задача программы - обеспечение качественного развития МСБ региона посредством проведения бесплатных ускоренных краткосрочных тренингов-семинаров под названием «Экспресс-курс предпринимательства» для предпринимателей и желающих открыть свой бизнес.
Меморандумом, который подписали аким СКО и председатель правления фонда «Даму», кроме проведения курсов, предусмотрено осуществление сотрудничества в таких сферах, как оказание активной информационной поддержки по реализуемым направлениям программы, содействие в решении организационно-технических вопросов на местах, что является актуальным в условиях преодоления последствий глобального финансово-экономического кризиса.