ФК «Астана» проиграл шведскому клубу в товарищеском матче

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - «Астана» в первом товарищеском матче на втором сборе в ОАЭ встречалась со шведским «Хеккеном», пишет Sports.kz.

Станимир Стоилов с первых минут выпустил на поле следующих футболистов: Эрич, Шомко, Аничич, Логвиненко, Шитов, Маевский, Граховац, Кляйнхайслер, Томасов, Твумаси, Деспотович. Уже на четвертой минуте футболисту «Хеккена» удался мощный дальний удар, с которым не сумел справиться Эрич. Чемпион Казахстана шел вперед, однако, пока видно, что на острие не хватает Жуниора Кабананги, а заменивший его Деспотович давно не играл на этой позиции. Второй тайм команды провели в ровном ритме с преимуществом казахстанского клуба, не сумевшего воплотить его в голы, в итоге шведы ближе к концовке поединка сняли вопрсоы о его победтеле. 2:0 - победа «Хеккена».

Следующим соперником «Астаны» станет китайский клуб «Ляонинь», эта встреча пройдет во вторник, а двумя днями позже экзаменовать участника 1/16 финала Лиги Европы будет еще один представитель Поднебесной - «Шаньдун».