Фирменная одежда для водителей и кондукторов трамваев вводится в Павлодаре

Это один из этапов подготовки экологически чистого общественного транспорта в Павлодаре к Форуму приграничного сотрудничества Казахстана и России. Помимо эстетики, единая одежда повысит самодисциплину персонала, пассажиры смогут сразу «найти» кондуктора в вагоне.
Летняя униформа для женщин - это голубая блуза с короткими рукавами, темно-синие брюки и жилет, те же цвета - в одежде для мужчин. В праздничные дни они будут носить желтые или голубые галстуки. Кроме того, на погонах водителей будет обозначена классность. На рукаве поместят шеврон с логотипом предприятия.
«Разрабатывая эскизы, мы исходили из требований безопасности, практичности и экономичности, - отметила начальник службы движения Антонина Рыбалко. - Форма вышла легкая и удобная».
Павлодарские трамваи ежемесячно перевозят около двух млн. человек. На предприятии работает 388 водителей и кондукторов.