Финский легионер прибыл в расположение ХК «Казцинк-Торпедо»

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Финский легионер - нападающий Матиас Мюттюнен (1990 г.р.) сегодня утром прибыл в расположение усть-каменогорского клуба.
None
None

Матиас - воспитанник школы «Ильвес» (Тампере), в последнее время играл в финской СМ-Лиге (Высшая лига) за клубы «Ильвес» и «ЮП» (Ювяскюля), сообщили в клубе.

В минувшем сезоне, выступая за «ЮП», форвард набрал 9 (2+7) результативных баллов в 26 играх, также на его счету 11 (2+9) очков в 8 играх за этот же клуб во второй лиге чемпионата Финляндии.

На ближайший выезд, в который «Казцинк-Торпедо» отправляется уже сегодня, Мюттюнен не попадает. Нападающий остается в Усть-Каменогорске вместе со своим соотечественником Антти Илёненом, который пока еще в списке травмированных после перелома ноги.

Илёнен сегодня - единственный травмированный игрок в команде, все остальные, включая Кирилла Савицкого, вернулись в строй и отправляются в поездку по маршруту Ангарск - Красноярск - Караганда.

Сейчас читают