USD 425.78 EUR 494.08
RUB 5.98 CNY 66.23

Финал открытого Кубка РК по триатлону прошел в Актау

26 Сентября 2021 04:19

АКТАУ. КАЗИНФОРМ -Сегодня на побережье Каспийского моря прошёл Финал открытого Кубка РК по триатлону. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

«Окжетпес» продлил беспроигрышную серию до 19 матчей Стало известно место Казахстана в рейтинге УЕФА «Барыс» обыграл СКА в матче КХЛ

В соревновании участвовали атлеты категорий Elite, U23 и U19, которые состязались на стандартной и спринтерской дистанциях. Актау встретил участников соревнований штормом, из-за чего старт начался на 30 минут позже назначенного времени.

Температура воздуха держала отметку 19 °C, а вода была 17.7 °C.

Первыми гонку начали мужчины категорий Elite и U23, но не всем удалось завершить её.

Анаура Турубаева (Алматы), выступавшего в «элите», судьи дисквалифицировали за неправильный поворот на плавательном этапе. В итоге подиум заняли представители Акмолинской области. Мейрлан Искаков занял первое место с результатом 2:12:35, Темирлан Темиров финишировал на втором месте со временем 2:13:22. В категории спортсменов до 23 лет с абсолютным превосходством над соперниками «золото» завоевал Дарын Конысбаев (Нур-Султан) с результатом 2:07:06.

Дарын показал лучшее время дня на дистанции. Алматинец Кирилл Рожков, уступивший лидеру более 5 минут, стал обладателем «серебра». Тройку замкнул Ерасыл Аманжолов (Туркестанская область) со временем 2:15:13.

У девушек первые места заняли спортсменки из Алматы: у «элиты» — Дарья Бычкова (2:33:23), а в категории U23 — Юлия Озерова (2:36:26). К началу старта атлетов категории U19 сильный шторм прошёл, и погода способствовала хорошей гонке. У юношей весь пьедестал заняли алматинские спортсмены: Александр Тен - на первом месте (1:01:21), Егор Крупяков - на втором (1:01:58) и Даниил Породнов - на третьем (1:02:15).

Подиум девушек заняли представительницы юга: Хафиза Гултураева (1:25:48) финишировала первой, Аружан Аманжолова (1:39:36) второй.