Филиалы еще четырех ведущих зарубежных вузов откроются в Казахстане
12 филиалов сильных зарубежных университетов уже открыты в Казахстане. Об этом сообщил министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, передает корреспондент агентства Kazinform.

- 12 филиалов сильных зарубежных университетов уже открыты в Казахстане, мы постоянно о них говорим. В этом году еще 4 откроется. Первое, очень хорошая новость, это городской университет Гонконга - City university of Hong Kong - 82 место в мировом рейтинге, в топ-100 входит на базе Сатпаев университета, - сказал Саясат Нурбек, отвечая на вопросы в кулуарах Мажилиса.
Также, по словам министра, в Алматы откроется филиал Пенсильванского университета.
- Знаменитый Ташкентский институт инженеров ирригации и водных ресурсов, он в союзное время был знаменит, откроется на базе Национально аграрного университета. А также Российский химико-технологический университет имени Ленина, - добавил Саясат Нурбек.
Министр также отметил, что филиал КазНу им. Аль-Фараби открывается в России.