Евро-2016: Сборная Италии одолела команду Бельгии

ПАРИЖ. КАЗИНФОРМ - В очередном матче группового этапа Евро-2016 сборная Италии одержала победу над командой Бельгии. Встреча, прошедшая на стадионе «Люмьер» в Лионе, завершилась со счетом 2:0.

Фаворитом в этой паре эксперты считали сборную Бельгии, однако итальянцы не согласились на эту роль и с первых же минут навязали сопернику борьбу.

На 32-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Скуадра адзурра»  Эмануэле Джаккерини. После дальней передачи от Леонардо Бонуччи хавбек «Болоньи» принял мяч в штрафной и точно пробил.

Второй тайм прошел на встречных курсах с небольшим преимуществом бельгийцев, однако извлечь выгоду красным дьяволам не удалось.

Все вопросы были сняты на 92-й минуте, когда бельгийцы пропустили атаку. Антонио Кандрева в штрафной отпасовал на нападающего сборной Италии Грациано Пелле, который вколотил мяч в пустые ворота.

Справедливости ради следует отметить, что у сборной Бельгии, которая занимает второе место в рейтинге Международной федерации футбола, в основном составе вышли 11дебютантов чемпионата Европы.

Лучшим игроком матча признан полузащитник сборной Италии Эмануэле Джаккерини. 31-летний игрок отыграл матч в полном объеме, забил гол, сделал 31 передачу, из которых 26 были точными.

«Мы показали сегодня, что есть две команды, которые играли в захватывающий футбол. Это доказывает, что в футболе ничего не решено и только на поле вы должны добыть очко», - сказал главный тренер сборной Италии Антонио Конте после матча.