Евгений Нам стал победителем турнира Tartyl Fest и обновил рекорд

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Евгений Нам стал победителем Гранд-финала Tartyl Fest в весовой категории до 80 кг, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ему удалось подтянуться 52 раза на турнике, что выше его показателя на предварительном отборе (50 раз). Евгений Нам представляет город Тараз, ему 33 года. Он являлся фаворитом турнира.

Сегодня в Астане стартовал Гранд-финал республиканского турнира по подтягиванию на турнике Tartyl Fest. В Гранд-финале принимают участие 170 спортсменов, добившихся наилучших результатов в ходе региональных отборочных соревнований.

Общий призовой фонд Гранд-финала – 54 млн тенге. Победитель Гранд-финала получит 3 млн тенге, призовые за второе место составят 2 млн тенге, за третье – 1 млн тенге. Кроме этого, чемпионы Гранд-финала смогут представить Казахстан на чемпионате мира по Street Workout.

Ранее стали известны имена шести победителей Гранд-финала.

В первой группе до 18 лет и до 55 кг чемпионом стал 11-летний школьник из Усть-Каменогорска Мансур Уалиев, в группе от 18 до 30 лет и до 65 кг лучшим стал костанаец Айбат Капанов, в группе до 18 лет и до 70 кг - спортсмен из Семея Ильяс Мукушев, в группе от 18 до 30 лет и в весовой категории от 65 до 80 кг - Руслан Фатахов, в группе от 18 до 30 лет и в весовой категории до 80 кг - Евгений Созончук, в весовой категории 55-70 кг победил Егор Ногин.

Трансляцию соревнований можно посмотреть на телеканале Jibek Joly.