09:38, 13 Февраль 2017 | GMT +5
Эвакуацию из-за риска прорыва крупнейшей дамбы США объявили в Калифорнии
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Власти Калифорнии объявили эвакуацию из-за угрозы прорыва самой высокой в стране дамбы на озере Оровилль, передает ABC.

В Управлении по чрезвычайным ситуациям сообщили, что местным жителям следует двигаться в сторону востока, юга или запада. При этом отметили, что стоит избегать поездок на север в сторону Оровилл, сообщает РБК
Шериф округа Батте также сообщил об эвакуации, передает Reuters. Он сообщил, что людей просят покинуть территорию вблизи озера, а также в зоне «предполагаемого направления потока воды». Шериф также отметил, что это «не учения».
Угроза прорыва дамбы возникла из-за крупных потоков воды, который был спровоцированы сильнейшими за последние 50 лет дождями. По данным телеканала, прорыв плотины приведет к неконтролируемому выбросу воды из озера Оровилл.