Еще две олимпийских лицензии завоевали казахстанцы на турнире по борьбе в Астане

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Еще две путевки выиграли казахстанцы на Олимпиаду в Рио-де-Жайнеро на азиатском лицензионном турнире по трем видам спортивной борьбы, который стартовал вчера в столице Казахстана. Обладателями лицензий стали Гузель Манюрова и Мамед Ибрагимов.

Бронзовая призерка Олимпийских игр в Лондоне Гузель Манюрова, выступающая в весе 75 кг, в четвертьфинале оказалась сильнее соперницы из Ирана К.Киран. В полуфинале она одолела Х.Чанг из Тайпея и прошла в финал, где встретится с японкой Рио Ватари.
Вольник Мамед Ибрагимов (97 кг) в борьбе за выход в 1/2 финала победил таджика Рустама Искандари. В полуфинале он одолел монгола Худербулга Доржханда со счетом 4:4 (по последнему действию).
В первый день обладателями олимпийских путевок от Казахстана стали Эльмира Сыздыкова и Галымжан Усербаев.
Также за возможность выступить на Олимпиаде продолжает борьбу представитель греко-римского стиля Нурмахан Тыналиев, который выступает в весе 130 кг.
Всего во второй соревновательный день азиатского лицензионного турнира по спортивной борьбе будут разыграны 12 лицензий. Путевки присуждаются всем финалистам в каждой весовой категории.