Еще 9 медалей завоевали казахстанские борцы на чемпионате Азии

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанские борцы завоевали еще 9 медалей на чемпионате Азии до 23 лет, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Оlympic.kz.

В Улан-Баторе продолжается первый в истории чемпионат Азии до 23 лет по греко-римской, вольной и женской борьбе. Казахстанским спортсменам удалось завоевать еще 9 медалей.

У женщин в весовой категории до 55 килограммов Марина Седнева завоевала золотую медаль. Мадина Бакбергенова (до 59 кг) и Александра Зайцева (до 72 кг) отметились «серебром». Также второе место заняла и Светлана Анкичева (до 50 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Екатерина Фирстова (до 57 кг) и Валерия Гончарова (до 68 кг).

У вольников Юсуп Балмурзаев (125 кг) стал чемпионом Азии. Ильяс Жумай (до 65 кг) и Дархан Есенгали (до 74 кг) стали третьими.

Добавим, что ранее 7 наград команде принесли представители греко-римской борьбы.