Еще 69 молодых людей стали потенциальными представителями будущей политической и деловой элиты Казахстана

Из более чем 2 тысяч претендентов на участие в конкурсе были приняты документы от 710 молодых людей в возрасте до 29 лет, окончивших высшие учебные заведения.
В период с 8 октября по 27 ноября этого года в шести городах республики - Астане, Алматы, Шымкенте, Усть-Каменогорске, Уральске и Кокшетау участники прошли обучение в рамках семинаров в области мотивации, стратегического планирования жизни, развития навыков функциональной презентации, креативного мышления и критического анализа и т.д. После обучающего этапа резервисты презентовали проекты с предложениями по развитию разных отраслей.
Республиканская конкурсная комиссия определила 69 лучших участников проекта, успешно прошедших все этапы конкурса. Эти ребята набрали по результатам конкурса наиболее высокий совокупный рейтинг. Они зачисляются в республиканский кадровый резерв и являются первыми претендентами на занятие свободных вакансий в центральных госорганах, нацкомпаниях и т.д. То есть, отмечают организаторы проекта, именно эти молодые специалисты являются потенциальными представителями будущей политической и деловой элиты нашей страны.
Отметим, что в прошлом году после всех этапов конкурса из почти 900 претендентов отобрано 32 кандидата-участника проекта «Молодежный кадровый резерв».