Ермахан Ибраимов хочет помочь тренировать сборную Казахстана по боксу перед Рио

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Руководитель центра олимпийской подготовки, золотой призёр Олимпиады в Сиднее Ермахан Ибраимов не отрывался от экрана во время трансляций поединков квалификационного олимпийского турнира в Китае. Он настолько воодушевлён успехами боксёрской сборной, что готов сам надеть перчатки. Об этом Ермахан сообщил в интервью пресс-службе Казахстанской федерации бокса.
None
None

«Эмоций выше крыши!!! Я уже всех обзвонил и поздравил. Со второй попытки взять 10 лицензий - такого в нашей истории ещё не было, чтобы Казахстан был представлен на Олимпиаде полной командой боксёров. Это  - впервые, и в Рио я жду от ребят только побед и больше медалей».

 - На чём Вы бы посоветовали сосредоточиться команде перед Рио?

  - В первую очередь, я тоже хочу подключиться к подготовке команды. Большинство ребят - «левшаки», и я бы им много чего подсказал. Я хочу оказать практическую помощь команде. Хотелось бы, чтобы меня пригласили, и я смог помочь команде как тренер-консультант. Я даже перчатки надену, встану с ним в парах и покажу удары.

Им сейчас многого не хватает в психологическом плане. Адильбек Ниязымбетов в финале в Китае буквально чуточку уступил Расулу Эльшодову. А с потенциалом Адильбека он спокойно мог бы выиграть. Он просто не раскрыл свои козыри, а я вижу их.

 - Кто ещё из выступавших в Китае Вам понравился?

 - Очень понравились Жанибек Алимханулы и наш молодой Аблайхан Жусупов. Если он пойдёт дальше в том же темпе, то может привезти нам из Рио олимпийскую медаль.

 

Сейчас читают