Ерлан Карин встретился с руководителями государственных аналитических структур

Госсоветник провел совещание с руководителями государственных аналитических структур, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Ерлан Карин встретился с руководителями государственных аналитических структур
Фото: Kazinform

В рамках поручения Главы государства, данного на втором заседании Национального курултая по обеспечению качественного экспертно-аналитического сопровождения государственной политики, Государственный советник Ерлан Карин провел совещание с руководителями Казахстанского института стратегических исследований, Института внешнеполитических исследований, Казахстанского института общественного развития, Центра военно-стратегических исследований, Института экономических исследований, Института парламентаризма и других аналитических структур.

На совещании главы исследовательских институтов представили рекомендации по поводу повышения качества экспертно-аналитической деятельности, налаживания эффективного взаимодействия мозговых центров между собой и государственными органами, в том числе и на региональном уровне.

В свою очередь Ерлан Карин обозначил основные подходы по координации и совершенствованию деятельности аналитических структур, разработке аналитических документов, повышению качества подготовки кадров в этом направлении.

По итогам обсуждения была достигнута договоренность, что такого рода встречи будут проходить на системной основе.

 

Сейчас читают