Энергетики СКО заявили о готовности к предстоящему отопительному сезону

ПЕТРОПАВЛОВСК. 8 октября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Северо-казахстанские энергетики заявили о практической готовности к отопительному сезону 2009-2010 годов. Аким области Серик Билялов лично в этом убедился, побывав на теплоэлектростанции города и получив подробный отчет, сообщает пресс-служба АО «СевКазЭнерго».
None
None

В Петропавловске, если иметь в виду, что  общий ремонтный фонд энергокомпании АО «СевКазЭнерго» составляет около 2 млрд. тенге, -  к зиме готовились основательно, начав эту работу весной. В свою очередь на социальных объектах города выполнены все подготовительные мероприятия для подключения к теплоснабжению.

Население областного центра также проявилo активность и в подготовке систем теплоснабжения, и в реализации энергосберегающих мероприятий. Несколько беспокоят, так называемые, бесхозные дома, где нет КСК, но по заявлению городских властей, и там жители будут с теплом.

На сегодня около 95% объектов Петропавловска готово к предстоящей зиме. Все они должны быть подключены к теплоснабжению в соответствии с требованиями паспорта готовности. В последнее время в Петропавловске зимний период проходил без особых осложнений, чему способствовали целенаправленные   работы   по замене участков трубопроводов.

ТОО «Петропавловские тепловые сети» к предстоящему осенне-зимнему периоду капитально отремонтировало около 10 км магистральных и распределительных трубопроводов, провело текущий ремонт более 200 км теплотрасс и оборудования 49 насосных станций.

В соответствии с планом реконструкции и модернизации заменяется почти три километра разводящих сетей трубой, изготовленной по новой технологии. Ведутся работы и по инвестиционной программе  замены изоляции надземных трубопроводов.

Предпринимаемые руководством станции меры позволяют  Петропавловской ТЭЦ-2 стабильно работать и реализовывать принятые программы по ремонту и модернизации основного и вспомогательного оборудования. На станции имеется необходимый запас топлива - 130 тысяч тонн угля, что составляет двадцатидневную норму.   

Сейчас читают