Элизабет Турсынбаева заняла 12 место на чемпионате мира в Бостоне

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 16-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева заняла 12 место на чемпионате мира, который проходит в американском Бостоне.

После короткой программы спортсменка была 12-й, набрав 61,63 балла. В произвольной программе Э. Турсынбаева показала 10-й результат - 121,99 балла. Общее итоговое количество баллов - 183,62.

Стоит отметить, это дебютное выступление фигуристки на мировом первенстве среди взрослых.

Чемпионкой мира-2016 стала российская спортсменка Евгения Медведева (223,86), серебро турнира выиграла Эшли Вагнер из США (215,39), третьей стала ещё одна представительница России - Анна Погорилая (213,69).

Напомним,   Казахстан на ЧМ-2016 представил и Денис Тен, который занял итоговое 11 место. Не смогла набрать достаточного количества баллов для выступления в произвольной программе танцевальная пара Дарын Жунусов и Анастасия Хромова, заняв последнее место в короткой программе.