Элизабет Турсынбаева стала 12-й по итогам короткой программы на ЧМ в Бостоне (ВИДЕО)

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 16-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева показала 12 результат по итогам короткой программы на чемпионате мира, который проходит в американском Бостоне. Спортсменка набрала 61,63 балла.

На первом месте расположилась Грейси Голд из США (76,43), на втором месте - россиянка Анна Погорилая (73,98), на третьем - соотечественница Анны Евгения Медведева (73,76).

Соревнования в произвольной программе состоятся 3 апреля, в прямом эфире в 4.50 утра по времени Астаны их покажет телеканал KazSport.

Напомним, выступив в короткой программе, также 12 место занял бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен.

Не смогли набрать достаточное количество баллов для выступления в произвольной программе танцевальная пара Дарын Жунусов и Анастасия Хромова, заняв последнее место.