Елена Рыбакина сенсационно победила первую ракетку мира на Australian Open-2023

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Елена Рыбакина, которая занимает 25-е место в мировом рейтинге, обыграла первую ракетку мира Игу Свёнтек из Польши в четвертом круге Australian Open. Первая ракетка Казахстана уверенно победила со счетом 6:4, 6:4, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.

Продолжительность матча составила 1 час и 29 минут. На счету Рыбакиной шесть эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнтов из 6 (67%).
За выход в полуфинал Australian Open Рыбакина поборется с американкой Кори Гофф или латвийкой Еленой Остапенко.

«Сложный матч, Ига играла здорово. В целом, я сыграла хорошо в важные моменты. Я счастлива выйти в четвертьфинал «мейджора» - сказала в послематчевом интервью Рыбакина.

Елена стала первой казахстанкой, которой удалось выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.