Экспедиция в Тараз позволила ученикам Назарбаев интеллектуальной школы Астаны закрепить полученные знания

Экспедиция состоялась с 16 по 26 июня, в ее ходе 20 учеников школы, закончившие учебный год на отлично, посетили аулы, сохранившие национальные обычаи и традиции, исторические места, а также провели агитационные акции.
«Мы посетили город Тараз и были в двух районах - Жуалинском и Жамбылском. Посетили село Өрнек, нам была предоставлена возможность ознакомиться с народными обычаями и промыслами. Были также показаны национальные спортивные конные игры, қазақша күрес. Наши ученики смогли увидеть охотничьих беркутов у знаменитого беркутчи Бауржана Ишметова», - рассказала С.Ахметова.
По ее словам, ученики также побывали в родном селе Б.Момышулы - Жуалы, посетили школу №45, где учился народный герой. Кроме того, школьники из Астаны выполнили свои проекты по различным тематикам, в том числе по изучению природы Жамбылского региона.
В ходе экспедиции ученикам также удалось встретиться с известным казахским писателем Шерханом Муртаза.