Экс-министр Зейнулла Какимжанов присоединился к поискам пропавшего сына Еркеша Шакеева

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Экс-министр и друг Еркеша Шакеева Зейнулла Какимжанов присоединился к поискам сына музыканта - Сафара Шакеева.

Экс-министр Зейнулла Какимжанов присоединился к поискам пропавшего сына Еркеша Шакеева

«Нашим с Еркешем друзьям сообщаю! Мы начинаем прочесывать район от аль-Фараби-Сейфуллина в сторону Ремизовки. По некоторым сведениям, Сафар может лежать где-то в безлюдном заброшенном месте в тех краях. Кто увидит это сообщение, подходите в те края. Будем обходить все углы. Звоните на мой и Еркеша телефон. Извините, что выбрал такую форму сообщения. Другого пути сейчас нет», - написал З. Какимжанов на своей странице Facebook.

«Сбор штаба по поиску Сафара Шакеева на Сейфуллина, поворот на Маркова. Окрестности просмотрены. Пока нет результата. Надеемся на лучшее.  Побольше волонтеров», - сообщил член общественного совета Алматы Бекнур Кисиков на страничке в Facebook.

Напомним, ранее к интернет-пользователям с просьбой о помощи в поисках сына обратился сам Еркеш Шакеев, известный в Казахстане композитор, музыкант, автор-исполнитель.

Заявление о безвестном исчезновении Сафара Шакеева, 1991 года рождения, в УВД Медеуского района поступило накануне, 16.07.2016 года, около 22:00 часов.

«В рамках розыскного производства была создана специальная следственно-оперативная группа из числа сотрудников нашего подразделения и представителей Управления криминальной полиции ДВД Алматы. Также к поискам без вести пропавшего подключены порядка 15 участковых инспекторов полиции. В настоящее время изучается образ жизни С.Шакеева и проверяется круг его знакомых, с которыми молодой человек в последнее время поддерживал отношения. Сейчас в мобильных поисковых группах в общей сложности задействованы порядка 50 полицейских. Все наши силы брошены для того, чтобы установить его местонахождение», - информировал о ходе розыскных мероприятий начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков.