Экономики Казахстана и Беларуси взаимодополняют друг друга - Премьер-Министр РК
Глава Правительства Казахстана отметил, что текущий год дает хорошие возможности сделать следующий шаг в интенсификации и развитии двусторонних отношений.
«Банковская система Казахстана вышла из той тяжелой полосы, в которой она находилась, и сейчас обладает достаточно большими ликвидными ресурсами для финансирования экономики», - подчеркнул К.Масимов.
Глава Правительства напомнил, что в Казахстане приняты Программа форсированного индустриально-инновационного развития и «Дорожная карта бизнеса-2020».
«Я думаю, что у белорусских предпринимателей есть большие возможности совместно с казахстанскими компаниями участвовать в этих программах», - отметил К.Масимов.
Участие казахстанского бизнеса в Беларуси очень выгодно по многим параметрам, в том числе в рамках Таможенного союза, заключил глава Правительства РК.