Экипаж Ардавичуса поднялся еще на две строчки в общем зачете «Дакара»

Победу у грузовиков вырвал голландский гонщик "Ивеко" Жерар де Рой, проехавший дистанцию за четыре часа, десять минут и 24 секунды. Вторым финишировал пилот команды "КамАЗ-мастер" Андрей Каргинов, а третьим стал его напарник по команде Эдуард Николаев.
Экипаж Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Радима Капланека, выступающий на грузовике Tatra под казахстанским флагом, проехав этап за четыре часа, 57 минут и одну секунду, финишировал 12-м. Это позволило казахстанскому экипажу подняться еще на две строчки в общем зачете, и теперь они занимают 14-е место. Лидерство в общем зачете сохранил Каргинов, который опережает де Роя на семь минут и 25 секунд. Лучшим в зачете внедорожников стал француз Стефан Петерансель, опередивший своих напарников по команде MINI - катарца Нассера Салех аль-Аттию и испанца Хоана Нани Рому.
Экипаж Айдына Рахимбаева и Владимира Демьяненко, выступающий на автомобиле Proto Overdrive, стал 21-м. А Денис Березовский и Игнат Фальков, выступающие на автомобиле Nissan в группе Т2, финишировали 41-ми. Благодаря этой победе Петерансель вышел в лидеры общего зачета, опережая на 26 секунд Рому. Экипаж Рахимбаева занимает 18-е место, а Березовского - 37-е.
Сегодня, 18 января, на ралли-марафоне «Дакар» пройдет заключительный, 12-й этап гонки, который стартует в Ла-Серена и финиширует в Вальпараисо.