Экибастузский фестиваль «Ақ көгершін» собрал особенных детей

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - В Экибастузе в тринадцатый раз состоялся фестиваль «Ақ көгершін», организованный общественным детским фондом «Экибастуз», сообщила пресс-служба акима города.
None
None

В этом году 249 детей с ограниченными возможностями предоставили 394 удивительные и неповторимые работы литературного творчества, прикладного и изобразительного искусства. Физический недуг детей-инвалидов никак не сказывается на творческом вдохновении - ребята пишут стихи, рисуют и создают декоративные вещи, которые украсят любой дом.

Обладателем Гран-при в этом году стал воспитанник детского творческого центра «Алем» Казбек Байльдинов, который сумел на своей картине отобразить образ родины, где все люди живут в мире и согласии. В подарок от акима города Александра Вербняка юный художник получил планшет.

Памятные призы вручены всем участникам фестиваля.

Сейчас читают